- Специалисты компании «МВиФ» осуществили изготовление и монтаж оборудования газораспределительной системы мобильной аналитической лаборатории
- Компоненты автомобильных заправочных станций
- Системы криогенного и высокотемпературного термостатирования
- Установки регулировки давления сверхвысокой производительности
- Системы подачи технических газов в технологическое оборудование
- Системы подачи ОСЧ-газов в лабораторное оборудование
- Системы хранения, газификации и выдачи N2,O2, Ar, CO2, СПГ
Специалисты компании «МВиФ» осуществили изготовление и монтаж оборудования газораспределительной системы мобильной аналитической лаборатории

В рамках поставленной задачи, специалисты компании OOO «Мониторинг Вентиль и Фитинг» (MV&F) выполнили разработку, изготовление и монтаж на объекте оборудования по ТЗ заказчика – полностью оснастили и смонтировали контейнер с газораспределительной системой.

Все знают, что 90% надежности, повторяемости и достоверности газового анализа – это правильная подготовка пробы, а правильно организованный газовый анализ – это гарантия высокого качества отгружаемых сжиженных газов. Оборудование газораспределительной системы предназначено для подготовки проб газов перед подачей в аналитическое оборудование, которое дополнительно установит заказчик. Газоанализаторы и хроматографы будут смонтированы в шкафу, на котором уже предустановлен газовый щит MV&F для контроля подачи газов к приборам.
В контейнере установлены два газовых щита и четыре разрядные газовые рампы MV&F для подсоединения малолитражных баллонов с поверочными газовыми смесями. Снаружи предусмотрена рампа для подачи гелия от баллонов среднего размера (40, 50 литров) с рабочим давлением до 20МПа.

Также предусмотрен организованный дренаж с каждого предохранительно и сбросного клапана. Помимо запорной, регулирующий и предохранительной арматуры на рампах установлены нагреватели газа, а также визуальные индикаторы давления и расхода.

Помимо самой газораспределительной системы реализованы прокладка электрической проводки, установка силового щита и приточно-вытяжной вентиляция с рекуперативным теплообменником и сплит-системой, а также установлены газоанализаторы воздуха рабочей зоны с контролем содержания водорода, кислорода и углекислоты.
В контейнере предусмотрена автоматическая система пожарообнаружения с пожарными извещателями и сигнализацией c возможностью передачи сигналов в систему общей пожарной сигнализации.
Для данного проекта также была разработана и изготовлена система отбора проб диоксида углерода.

С оборудованием предоставляется вся необходимая эксплуатационная и разрешительная документация.